Re: (ask) Review Therion DNA 75 by Lost Vape

putraramadhan76 wrote:
Azeroth wrote:
luckybstrd wrote:

kalo therion jadi dna133 , ane mending ambil efusion duo by lost vape aja. bebas mau milih 133 ato 200w, modelnya juga lumayan kece hehe

yup ane juga berpikir begitu hehe, tapi denger2 pula efusion duo diskontinu sad

Gak tahu udah discontinued apa belum, tapi kalau pun udah, cari aja New old stock nya, pasti ada.

kemaren di group sebelah ada yang jual ready stock 3 pcs , selang beberapa waktu sold out .. cepet bener lol lol lol

smoant.com

luckybstrd wrote:
putraramadhan76 wrote:
Azeroth wrote:

yup ane juga berpikir begitu hehe, tapi denger2 pula efusion duo diskontinu sad

Gak tahu udah discontinued apa belum, tapi kalau pun udah, cari aja New old stock nya, pasti ada.

kemaren di group sebelah ada yang jual ready stock 3 pcs , selang beberapa waktu sold out .. cepet bener lol lol lol

Yaah namanya barang bagus bro, kalau punya duit juga pasti ane beli tuh mod lol

"Rebuildable Atomizer Is Only As Good As The Build Inside"

follow my instagram : @paceyombex
Remember, always vape safely

putraramadhan76 wrote:
luckybstrd wrote:
putraramadhan76 wrote:

Yaah namanya barang bagus bro, kalau punya duit juga pasti ane beli tuh mod lol

sekarang statusnya jadi barang langkah lol lol lol

Mau tanya nih
Mohon maaf sebelumnya kalau pertanyaannya kacangan
Baterai yg rekomended buat therion dna75 apa ya,
Lebih ke prefer ke MAH nya atau Ampere nya?
Trus ngecas baterai harus pakai cas eksternal
Atau colokin langsung ke mod?
Makasih perhatiannya para suhu

rizkyboul wrote:

Mau tanya nih

Pokoknya di atas 20 amp bisa kok di pakai, Ane pribadi pakai lg hg2.
Soal prefer mana, tergantung keperluan ente sih, kalau Ane di therion, lebih prefer mah.
Kalau ane selalu pakai charger eksternal, meskipun klaim evolv bisa di charge di Mod, ane udah kebiasaan dari dulu charge baterai pakai charger eksternal, so yeah...

rizkyboul wrote:

Mau tanya nih

Jangan charger baterai langsung dari mod, kasian modnya kerjanya keberatan, bisa-bisa nanti chip lu angus big_smile

Iqbaltech wrote:
rizkyboul wrote:

Mau tanya nih

Jangan charger baterai langsung dari mod, kasian modnya kerjanya keberatan, bisa-bisa nanti chip lu angus big_smile

Sebenarnya aman kalau di dna bro, soalnya Mod dna yang pakai lipo kan lewat usb charging nya.
Kalau di Mod dengan chip cina, nah wajar ente khawatir lol
Tapi ane pribadi emang kalau pakai baterai 18650 pasti Ane charge pakai eksternal charger, sudah kebiasaan dari dulu

putraramadhan76 wrote:
Iqbaltech wrote:
rizkyboul wrote:

Mau tanya nih

Sebenarnya aman kalau di dna bro, soalnya Mod dna yang pakai lipo kan lewat usb charging nya.
Kalau di Mod dengan chip cina, nah wajar ente khawatir lol
Tapi ane pribadi emang kalau pakai baterai 18650 pasti Ane charge pakai eksternal charger, sudah kebiasaan dari dulu

Lha klo ga dicas di mod, gmn coba cara ngecas vt200 ane ya lol
Itu yg hana tutup batrenya pake mur, masa tiap kali ngecas kudu buka2 mur nya? Ribet lah
Btw chipnya ga ada yg angus lol

Kayfun Tootlepuffer lol

Suhuuuu....mohon pencerahannya..
ane pake tank serpent mini 25 pake base dual coil pake ni80 10 lilit therion ngebaca 0.38ohm kondisi tank ane isi 1/4..
nah pas ane isi full tiba2 therion ngebaca jadi 0.75ohm...knp y itu om?

dhimasatriap wrote:

ane pake tank serpent mini 25 pake base dual coil pake ni80 10 lilit therion ngebaca 0.38ohm kondisi tank ane isi 1/4..

Kayaknya baut ente longgar, soalnya naiknya hampir 2 kali lipatnya

putraramadhan76 wrote:
dhimasatriap wrote:

Kayaknya baut ente longgar, soalnya naiknya hampir 2 kali lipatnya

coba perhatiin deck base nya juga. soalnya serpent mini 25 deck nya bisa di lepas tuh, takut nya punya ente longgar juga.

Suhu.. minta recomended dong..
Ane mau ambil therion dna75.. tapi tiba" muncul sih finder dna75..
Trus modelnya hmpir sama..
Bgusan mana ya?

63 (edited by putraramadhan76 2016-09-16 13:51:48)

kusenferrel wrote:

Suhu.. minta recomended dong..
Ane mau ambil therion dna75.. tapi tiba" muncul sih finder dna75..
Trus modelnya hmpir sama..
Bgusan mana ya?

Chipnya kan sama, gak usah pusing soal performa, karena pasti bakal sama aja.
Masalah build quality, keduanya bagus kok, premium, Ane punya therion yang italian version, Mod paling bagus yang Ane pernah punya (this is subjective)

Pilih aja yang ente paling sreg.

Kalau mau yang performanya lebih tinggi, cek finder 133 (kalau suka desainnya finder)

suhu2 disini mohon informasinya dong, ane baru pakai therion dna 75, pake rdta avocado 24mm, coil pake khantal 26 dapat 0,3 ohm running di 41,4 watt dan pake batt awt..... pertanyaanya saat fairing mod therionnya bisa jumping watt sampe 75watt dan ane selalu dry hit.... bener2 gak nyaman buat vape gan..... bisa bantu salahnya dimana suhu2....
mau wattnya di turunin sampe 20 watt juga tetep jumping watt sampe 75 watt .... dry hitt terusss

ponggemaster wrote:

Newbie coba sharing, baru 4 hari pakai therion,sebelumnya pakai ipv 5 jadi ane coba perbandingan aja sm ipv

Secara estetika bikin silau mata om, secara lekukan, real wood dan leathernya bkin ni mod berkesan mewah dan classy

Dipegang ditangan lumayan ringan malah pas sama tangan ane, tombol empuk

Long lasting battery life, ntah karna ni mod model baterenya paralel atau apa tp ane pakai 2 batre sony 2100 mah pemakaian chain vaping bisa awet sampe 2 hari sama dgn sblmnya pake 2 batre vappower 3000 mah di ipv dg type seri

Power menurut ane diatasnya sedikit dibanding ipv dan rasanya lebih smooth, kalau tc nya belum sempet coba (stok khantal msh bnyak).. ane ambil ini karna nyari ke battery life nya dan desainnya..lagipula ane kl ngevape mentok2 jg cuma 50 watt, utk harian ane biasa di 25-40 watt

Sejauh ini cuma itu yg bisa di ane bagi, bsk ane coba di mode tc nya

om mau nanya nih, kalo paralel itu posisi batrenya bisa dibalik ga ya? kaya punya ane yg slot pertama (sisi dalem) tuh udh habis, tp yg slot kedua (sisi luar) masih full, jadi kalo posisi batrenya dibalik ntar jd full lg. Itu emang wajar atau gimana ya? mohon pencerahannya

teguhperdana8 wrote:
ponggemaster wrote:

Newbie coba sharing, baru 4 hari pakai therion,sebelumnya pakai ipv 5 jadi ane coba perbandingan aja sm ipv

Secara estetika bikin silau mata om, secara lekukan, real wood dan leathernya bkin ni mod berkesan mewah dan classy

Dipegang ditangan lumayan ringan malah pas sama tangan ane, tombol empuk

Long lasting battery life, ntah karna ni mod model baterenya paralel atau apa tp ane pakai 2 batre sony 2100 mah pemakaian chain vaping bisa awet sampe 2 hari sama dgn sblmnya pake 2 batre vappower 3000 mah di ipv dg type seri

Power menurut ane diatasnya sedikit dibanding ipv dan rasanya lebih smooth, kalau tc nya belum sempet coba (stok khantal msh bnyak).. ane ambil ini karna nyari ke battery life nya dan desainnya..lagipula ane kl ngevape mentok2 jg cuma 50 watt, utk harian ane biasa di 25-40 watt

Sejauh ini cuma itu yg bisa di ane bagi, bsk ane coba di mode tc nya

om mau nanya nih, kalo paralel itu posisi batrenya bisa dibalik ga ya? kaya punya ane yg slot pertama (sisi dalem) tuh udh habis, tp yg slot kedua (sisi luar) masih full, jadi kalo posisi batrenya dibalik ntar jd full lg. Itu emang wajar atau gimana ya? mohon pencerahannya

Wah, gak bener tuh, ada kemungkinan wiring mod nya cacat, soalnya yaa harusnya baterainya therion itu bakal habis barengan.

Permisi teman2 IV,

Mau numpang promo & jualan buat yang sudah pake Therion DNA75 terus pengen ganti battery door cover-nya biar ga bosen, silahkan cek www.yukiekartaatmaja.com karena saya jualan battery door cover dengan bahan sintetis import berkualitas.

Dijamin keren, berkelas, eksklusif dan limited edition.
Kalau punya gambar, desain atau logo atau apapun itu yang mau di taro di battery door cover-nya...bisa juga kok. Kasih desainnya, kita buatkan...

Sok atuh ceki2 dulu di www.yukiekartaatmaja.com

Hatur tengkyu...

masuk ke thread jual beli bro xD

Natural selection will not remove ignorance from future generations.

Klo therion menggunakan 1 batre saja apakah aman gan?  Secara ini mod kan parallel.  Ane coba single battery dia tetap bisa firing

ghosthunter666 wrote:

Klo therion menggunakan 1 batre saja apakah aman gan?  Secara ini mod kan parallel.  Ane coba single battery dia tetap bisa firing

ya bisa aja kan pararel, cuma pemakaian batrenya jadi berasa boros aja, jadi cepet abis ketimbang pake 2 batre

Kayfun Tootlepuffer lol

ghosthunter666 wrote:

Bisa, but what's the point?

wilujeng wengi master2... boleh minta saran buat pemula mending beli therion dna 75 apa 133 yah hatur nuhun kasadayana para master

umaedy wrote:

wilujeng wengi master2... boleh minta saran buat pemula mending beli therion dna 75 apa 133 yah hatur nuhun kasadayana para master

Yaa tergantung kebutuhan, kalau perlu di atas 100 watt yaa yang 133, cuma yaa lebih mahal kan, jadi harus siap budget lebih

mau nanya misalkan kita ngecas daya batre posisi terpasang di mod finder 75 bisa merusak parts atau tidak ? mohon pencerahannya min

rizkyirawann wrote:

mau nanya misalkan kita ngecas daya batre posisi terpasang di mod finder 75 bisa merusak parts atau tidak ? mohon pencerahannya min

Kalau dna, ane bisa jamin aman, karena selama ini, ane belum pernah dengar ada mod ber chip dna yang error dan rusak karena charging lewat usb.
Kalau ane pribadi karena kebiasaan selalu di eksternal charger, tapi kalau emang gak punya, yaa bisa aja makai usb.