126 (edited by fokta 2016-10-27 15:36:39)

Re: (ask) Review Therion DNA 75 by Lost Vape

luckybstrd wrote:

nah fungsi TC kan emang membatasi suhu coil. kalo kita set 420F, ketika suhu coil mencapai angka yg kita set mod bakalan nurunin watt dan volt nya

Hmm... sorry basic question neh, how to change for TC to power then ???

putraramadhan76 wrote:

Yaa namanya auto cut kan, yaa pasti mati.
Berubah nya berapa dulu angkanya? Kalau cuma 0.01 yaa wajar aja, variable wattage kan menyesuaikan voltase dengan Coil yang dipakai supaya Dapat wattnya yang di set

ooo... siap... saya biasa di 4.2 V an... 0.62 ohm... biasanya seh di watt 27 an...
lagi coba ubek2 Escibre.... lumayan mabok juga yah....
akhirnya pake aje lah... ga usa di pusingin...

smoant.com

setelah 3 hari pake Therion DNA 75 , saya masih bingung soal nge charge.. langsung aja ke device atau pake batre external ya? soalnya baca2 bahaya kalo langsung. ngeri juga kalo pas habis dicas error. mohon pengarahannya para senior vapor..

Jokovik wrote:

setelah 3 hari pake Therion DNA 75 , saya masih bingung soal nge charge.. langsung aja ke device atau pake batre external ya? soalnya baca2 bahaya kalo langsung. ngeri juga kalo pas habis dicas error. mohon pengarahannya para senior vapor..

Lurking deh, hal ini kan sudah sering di bahas

"Rebuildable Atomizer Is Only As Good As The Build Inside"

follow my instagram : @paceyombex
Remember, always vape safely

129 (edited by otonxz 2016-10-27 20:48:34)

Jokovik wrote:

www.indovapor.com/topic/26301/general-rules-and-guidelines-sebelum-bertanya-baca-ini

Btw 3 hari blm d charge sama sekali??

Stop Smoking Keep Vaping..!!
My Life My Rules..!!

otonxz wrote:
Jokovik wrote:

www.indovapor.com/topic/26301/general-rules-and-guidelines-sebelum-bertanya-baca-ini

sudah bro, langsung ke device.  tp ada yg bilang aman ada yg bilang ga aman dan harus pake external . makanya menurut pengalaman yg udah lama pake dna gmn ?

Jokovik wrote:
otonxz wrote:
Jokovik wrote:

sudah bro, langsung ke device.  tp ada yg bilang aman ada yg bilang ga aman dan harus pake external . makanya menurut pengalaman yg udah lama pake dna gmn ?

Link yg td udah d baca blm ?! -.-
Klo charge langsung k device sih aman2 aja.. tp disarankan charge pake external.. apalagi therion kan 2 battree,, walaupun chip dna nya bagus n udah dri sononya bisa d charge langsung k mod tp te2p aja klo dsuruh milih sih ane prefer charge pke external big_smile

My Life My Rules..!!

zullucifer wrote:
putraramadhan76 wrote:
zullucifer wrote:

pengennya gitu sih bro, soalnya lipo jg lebih mengakomodasi 200w, cuma jarang yg jual deh dna lipo, tadinya ane jg gitu bro, mod besar keliatan macho wkwk, cuma gara2 ketemu mod kecil jadi mengenang masa2 evic dulu, lebih stealthy jg sih soalnya atty2 skrg kecil2 kan, tdnya powerhouse ane pake rx2/3 soalnya, udh laku tp skrg, emg niat beli triade sih, cuma tergoda sama finder 133 wakakaka

Emang jarang, soalnya mahal, kebanyakan Vaper Indonesia kan nyari yang murah, dna 200 mau yang paling murah juga dulu vt 200 itu 1.5 an, sekarang udah gak ada lagi segitu, makanya lahir dna 75 dan dna 133, buat mengakomodasi user mid to low end. Yaa gak papa juga kok finder 133, gampang di cari kan, chipnya dna 200 juga, kecuali emang niat banget mau nyari yang lipo, agak susah di cari soalnya. Kecuali minat second, banyak yang jual kalau second.

ambil triade jdnya bro udah dna 250 wkwkwk

gmn bro pakek triade 250?lebih worthed drpd finder 133 gakdr segi factory buildnya?

otonxz wrote:
Jokovik wrote:

Klo charge langsung k device sih aman2 aja.. tp disarankan charge pake external.. apalagi therion kan 2 battree,, walaupun chip dna nya bagus n udah dri sononya bisa d charge langsung k mod tp te2p aja klo dsuruh milih sih ane prefer charge pke external big_smile

udah baca bro, tapi saking bingungnya soal aman atau tidak jd tambah bingung wkwkk harap maklum. makasih arahannya bro ..

minta bantuan pak, mod saya beast dna75 tiba tiba lcd blank dan tidak bisa firing tapi dicolok ke pc untuk escribe masih bisa di detect komputer ada yang bisa bantu permasalahannya

=================waja sampai kaputing=================

Jokovik wrote:
otonxz wrote:
Jokovik wrote:

udah baca bro, tapi saking bingungnya soal aman atau tidak jd tambah bingung wkwkk harap maklum. makasih arahannya bro ..

Sip.. tambahan : cari ext charger nya yg ada fitur cut off arus ya biar awet batre nya smile

My Life My Rules..!!

136 (edited by fokta 2016-10-28 19:42:31)

ADa 2 hari pake Therion dgn RDA Goon atau Magma, memang beda. Kompare dgn rDNA35 ama VTCTwoMini... Liquid yg ane ga suka, skrg bisa dinikmati...
Hehehe mmg ada brg ada harga...

Atty panas pun bisa lgs dibantu didinginkan di casing alumunium nya...
Ga nyesel beli nya...

dobi.alberta wrote:
zullucifer wrote:
putraramadhan76 wrote:

Emang jarang, soalnya mahal, kebanyakan Vaper Indonesia kan nyari yang murah, dna 200 mau yang paling murah juga dulu vt 200 itu 1.5 an, sekarang udah gak ada lagi segitu, makanya lahir dna 75 dan dna 133, buat mengakomodasi user mid to low end. Yaa gak papa juga kok finder 133, gampang di cari kan, chipnya dna 200 juga, kecuali emang niat banget mau nyari yang lipo, agak susah di cari soalnya. Kecuali minat second, banyak yang jual kalau second.

ambil triade jdnya bro udah dna 250 wkwkwk

gmn bro pakek triade 250?lebih worthed drpd finder 133 gakdr segi factory buildnya?

kalo menurut ane ya bro menurut ane loh ya
kalo urutan dari durability
finder<triade<therion
kalo dari urutan finishing
triade<finder<therion
disclaimer : data hanya berasal dari pemakaian +- 1 minggu (maklum abg labil), dan lurking dari reddit dan forum lain
overall sih ane cocok banget sama triade ane yg sekarang bro cuma kalo liat2 dari forum lain triade masalah dgn finishing/catnya yang kebanyakan ngelupas, jadi was2 jg sih

SINGLE COIL MASTER RACE

putraramadhan76 wrote:
teguhperdana8 wrote:
ponggemaster wrote:

Newbie coba sharing, baru 4 hari pakai therion,sebelumnya pakai ipv 5 jadi ane coba perbandingan aja sm ipv

Secara estetika bikin silau mata om, secara lekukan, real wood dan leathernya bkin ni mod berkesan mewah dan classy

Dipegang ditangan lumayan ringan malah pas sama tangan ane, tombol empuk

Long lasting battery life, ntah karna ni mod model baterenya paralel atau apa tp ane pakai 2 batre sony 2100 mah pemakaian chain vaping bisa awet sampe 2 hari sama dgn sblmnya pake 2 batre vappower 3000 mah di ipv dg type seri

Power menurut ane diatasnya sedikit dibanding ipv dan rasanya lebih smooth, kalau tc nya belum sempet coba (stok khantal msh bnyak).. ane ambil ini karna nyari ke battery life nya dan desainnya..lagipula ane kl ngevape mentok2 jg cuma 50 watt, utk harian ane biasa di 25-40 watt

Sejauh ini cuma itu yg bisa di ane bagi, bsk ane coba di mode tc nya

om mau nanya nih, kalo paralel itu posisi batrenya bisa dibalik ga ya? kaya punya ane yg slot pertama (sisi dalem) tuh udh habis, tp yg slot kedua (sisi luar) masih full, jadi kalo posisi batrenya dibalik ntar jd full lg. Itu emang wajar atau gimana ya? mohon pencerahannya

Wah, gak bener tuh, ada kemungkinan wiring mod nya cacat, soalnya yaa harusnya baterainya therion itu bakal habis barengan.

itu apa bisa dibenerin om ? punya saya juga begitu nih

hashidiq wrote:
ghosthunter666 wrote:

Klo therion menggunakan 1 batre saja apakah aman gan?  Secara ini mod kan parallel.  Ane coba single battery dia tetap bisa firing

ya bisa aja kan pararel, cuma pemakaian batrenya jadi berasa boros aja, jadi cepet abis ketimbang pake 2 batre

sy pake 2batre ko habis nya ga barengan ya? yg habis duluan sisi dalem/pertama gan, yang sisi keduanya ko masih full ya apakah wajar ? mohon pencerahannya gan

iqbaldx2 wrote:
hashidiq wrote:
ghosthunter666 wrote:

Klo therion menggunakan 1 batre saja apakah aman gan?  Secara ini mod kan parallel.  Ane coba single battery dia tetap bisa firing

ya bisa aja kan pararel, cuma pemakaian batrenya jadi berasa boros aja, jadi cepet abis ketimbang pake 2 batre

sy pake 2batre ko habis nya ga barengan ya? yg habis duluan sisi dalem/pertama gan, yang sisi keduanya ko masih full ya apakah wajar ? mohon pencerahannya gan

Jangan nyepam

iqbaldx2 wrote:
hashidiq wrote:
ghosthunter666 wrote:

biasakan nanya itu di 1 tempat aja gan, jangan nyampah

Kayfun Tootlepuffer lol

sore gan,,ane mau tanya nih kalo dna therion 75 sama dna therion 75 squonker bedanya apa?

sore gan,,ane mau tanya nih kalo dna therion 75 sama dna therion 75 squonker bedanya apa

144 (edited by putraramadhan76 2017-02-26 18:51:05)

ekinugraha wrote:

sore gan,,ane mau tanya nih kalo dna therion 75 sama dna therion 75 squonker bedanya apa

Yang satu squonker, yang satu enggak, obviously
Karena botol squonk nya menempati posisi slot baterai di versi standar, baterainya cuma 1 yang versi squonker
Yang squonker dipasarkan dengan rda pasangannya sebagai Kit.
Harganya beda juga seingat ane, tapi lupa mana yang lebih mahal, dan sebaliknya

Sebenarnya hal ini bisa ditemukan kalau mau googling, baca review, dan baca spesifikasinya sih

Need Help
Ane kemaren beli Mod Therion DNA 75 seken, tapi sepertinya chipnya sudah di escript sudah di kotak katik, soalnya tampilan layarnya beda sama yg ane liat di youtube, volt sama ampernya ga keliatan, pas lock layar lcd ga langsung mati (nyala selama 1,5 menit) lalu seperti sleep, lalu pas mau dinyalakan lagi muncul, nama pemiliknya dilayar..
Berhubung ane newbie dalam hal vaping, ane mau setingan standart aja, biar bisa ane sambil belajar.

Minta tolong juragan / suhu / master yang tau cara mengembalikan setingan Chip DNA 75 ke setingan awal (factory reset) bagaimana ya
Terima kasih

silverpolly wrote:

Need Help
Ane kemaren beli Mod Therion DNA 75 seken, tapi sepertinya chipnya sudah di escript sudah di kotak katik, soalnya tampilan layarnya beda sama yg ane liat di youtube, volt sama ampernya ga keliatan, pas lock layar lcd ga langsung mati (nyala selama 1,5 menit) lalu seperti sleep, lalu pas mau dinyalakan lagi muncul, nama pemiliknya dilayar..
Berhubung ane newbie dalam hal vaping, ane mau setingan standart aja, biar bisa ane sambil belajar.

Minta tolong juragan / suhu / master yang tau cara mengembalikan setingan Chip DNA 75 ke setingan awal (factory reset) bagaimana ya
Terima kasih

Ada kok gan pilihan reset, coba cek toolbar di bagian atas