Re: Efek vaping?

gilankdl wrote:

nih sebagai orang yg baru hampir 2 bulan ngevape efek samping yang gw dapatkan adalah KANKER. KANtong KERing. why?
sebagai newbie gw terlalu banyak coba2 beli rda ini rdta ntuh ampe di bulan pertama gw dah beli 4 RDA dan 3 RDTA wkwkwk namanya juga korban google coba2 beli pilot vape muter2 kawat sendiri yang akhirnya 1 gulungan kawat cuma jadi kurang dari 10 hahaha belum lg nyoba2 ejuice dari yg lokal,US sampe malay cuma buat coba2 sampe nemu yg pas di lidah dan dibulan pertama gw dah beli lebih dari 20 ejuice percaya gk percaya y emang ntu kenyataan wkwkwk dan akhirnya gw dapet settingan yg pas cuma pake Therion DNA 75 + Goon RDA dan skrng berenti total Smoking n i blame Cloud right now. smile

Ke minimarket, beli aqua yg banyak deh om

Keep the secret and protect yourself
Follow me on Instagram, Ulnx_

rincoe.com

ikut berbagi pengalaman

rokok sejak SMA sampai usia 33 abis itu dibujuk temen vaping
setelah vaping selama seminggu batuk parah, kepala pusing, tenggorokan lengket, dada kiri sakit , kalo tidur sesak nafas, badan pegel semua
udah sempat mau berenti trus balik rokok lagi,soalnya susah banget tenggorokan kaya dicekik, tp kata temen wajar,
akhirnya lanjut. setelah itu dahak keluar terus banyak banget

maaf : yg jijik jangan dibaca - cara spoiler gimana sih ?

ludah/lendir tak berhenti, karena tidak memungkinkan wira wiri kamar mandi, sy buang di bekas tempat pringles yg lonjong
2 hari selalu penuh full , berlangsung 25 harian akhirnya sedikit demi sedikit berkurang

setelah itu normal

rogend wrote:

ikut berbagi pengalaman

rokok sejak SMA sampai usia 33 abis itu dibujuk temen vaping
setelah vaping selama seminggu batuk parah, kepala pusing, tenggorokan lengket, dada kiri sakit , kalo tidur sesak nafas, badan pegel semua
udah sempat mau berenti trus balik rokok lagi,soalnya susah banget tenggorokan kaya dicekik, tp kata temen wajar,
akhirnya lanjut. setelah itu dahak keluar terus banyak banget

maaf : yg jijik jangan dibaca - cara spoiler gimana sih ?

ludah/lendir tak berhenti, karena tidak memungkinkan wira wiri kamar mandi, sy buang di bekas tempat pringles yg lonjong
2 hari selalu penuh full , berlangsung 25 harian akhirnya sedikit demi sedikit berkurang

setelah itu normal

saya juga dulu gitu om , intinya sih harus punya keinginan kuat berhenti dari rokok. karena sudah banyak jurnal menyatakan vaping lebih sehat dari pada rokok, temen temen saya juga banyak dari praktisi kesehatan yang gak ngerokok tapi vaping

=================waja sampai kaputing=================

gilankdl wrote:

nih sebagai orang yg baru hampir 2 bulan ngevape efek samping yang gw dapatkan adalah KANKER. KANtong KERing. why?
sebagai newbie gw terlalu banyak coba2 beli rda ini rdta ntuh ampe di bulan pertama gw dah beli 4 RDA dan 3 RDTA wkwkwk namanya juga korban google coba2 beli pilot vape muter2 kawat sendiri yang akhirnya 1 gulungan kawat cuma jadi kurang dari 10 hahaha belum lg nyoba2 ejuice dari yg lokal,US sampe malay cuma buat coba2 sampe nemu yg pas di lidah dan dibulan pertama gw dah beli lebih dari 20 ejuice percaya gk percaya y emang ntu kenyataan wkwkwk dan akhirnya gw dapet settingan yg pas cuma pake Therion DNA 75 + Goon RDA dan skrng berenti total Smoking n i blame Cloud right now. smile

sering sering minum air mineral ya om biar darahnya gak kental

=================waja sampai kaputing=================

Ane saat ini dlm proses berhenti merokok dan beralih ke vape, ane merokok dr kelas 2 smp smp usia 37, dari awal ane langsung stop dan efeknya dlm 3 hari pertama badan berasa lemas, pusing dan gk enak badan, serta perut berasa tidak nyaman, hari ke 4 normal spt biasa, alhamdulillah sudah berjalan 7 hari  namun sekarang yg saya rasakan adalah tenggorokan seperti berlendir jd kurang nyaman.
Adakah para suhu mau memberikan wejangan kpd ane utk mengatasi mslh ini?

ian.saputra69 wrote:

Ane saat ini dlm proses berhenti merokok dan beralih ke vape, ane merokok dr kelas 2 smp smp usia 37, dari awal ane langsung stop dan efeknya dlm 3 hari pertama badan berasa lemas, pusing dan gk enak badan, serta perut berasa tidak nyaman, hari ke 4 normal spt biasa, alhamdulillah sudah berjalan 7 hari  namun sekarang yg saya rasakan adalah tenggorokan seperti berlendir jd kurang nyaman.
Adakah para suhu mau memberikan wejangan kpd ane utk mengatasi mslh ini?

periksa ke dokter, vaping harusnya malah bikin "kering" bukan jadi berlendir

Natural selection will not remove ignorance from future generations.

Permisi bro/sis ane newbie nih di dunia vape ane baru pertama kali ngevape ataupun rokok ,setelah beberapa kali ngisep ane langsung pusing,lemes ampe muntah2. (Ane make liquid ultra mocca nikotin 3mg) apakah itu wajar???

ziyadmuhammad7 wrote:

Permisi bro/sis ane newbie nih di dunia vape ane baru pertama kali ngevape ataupun rokok ,setelah beberapa kali ngisep ane langsung pusing,lemes ampe muntah2. (Ane make liquid ultra mocca nikotin 3mg) apakah itu wajar???

Pertama kali ngevape ataupun rokok?

"Rebuildable Atomizer Is Only As Good As The Build Inside"

follow my instagram : @paceyombex
Remember, always vape safely

Permisi Gan Bro semua.

Ane mau tanya, ada gak yang ngalamin sejak beralih ke PV, feses jadi encer? Ane juga gak tau pasti ini akibat beralih ke PV atau bukan. Tapi itulah yang ane alamin.

Ane vaping udah sekitar 2 bulan. Dan sejak itu feses ane jadi encer, walaupun  gak berair seperti orang diare.

Yang jadi pertanyaan ane, apakah vaping bisa mempengaruhi pencernaan? Karena asupan Liquid/cloud ke tubuh.

liquid 150k buat sebulan, rokok 20rb buat sehari dikali 30 hari = 600rb.
damn bro, stop smoking, start vaping

Ane bagi pengalaman saja mungkin masih newebie juga sebenernya dan mulai awal menggunakan vape mungkin bisa dikatakan hidayah dari si kecil "papa jangan merokok nanti sakit" yg walaupun vape ane pribadi belum paham betul dampaknya tapi menurut ane pribadi bisa dikatakan jauh lbh aman, pertama kali pakai vape effect2 spt batuk, meriang , sariawan dan flu .... Menurut ane pribadi sih  masih bisa dikatakan normal ya karena sebelum nya kebiasaan merokok konvensional banyak nicotin tar yang masuk tubuh jadi tubuh masih melakukan penyesuaian dari kebiasaan yg diterima sebelumnya dengan treatment yg baru, saran banyakin minum air putih dan di tambah olahraga setelah nya, ane saat pertama juga jadi lebih banyak minum air putih dari sebelumnya merokok konvensional, dan ane tambahin olahraga dan skrng jadi kebiasaan smile
Keep vaping dan tetap berolahraga gan ,,,
Mungkin sekedar bagi2 pengalaman buat sama2 newbie spt ane

Salam kenal Gan, ane newbie banget nih...

mau berbagi pengalaman n cerita juga, awalnya ane adalah perokok aktif selama 20tahun, dari umur 18 thn sampe sekarang 38 tahun gan... dan ane mulai cari tau n belajar ngevape sekitar 2 bulan yang lalu.

dari pertama ane ngevape ane langsung bisa berhenti merokok total, meski habis makan berat ane coba alihkan ke vape, ane tak lagi clingak-clinguk cari rokon meski habis makan berat, alhamdulillah bisa langsung totally berhenti merokok tembakau, bahkan nyium asep temen yg lg ngerokok aja jadi ga betah....

denger kabar itu bini langsung seneng, "akhirnya bisa berenti ngerokok" kata dia, ane jg berasa semangat nge vape krn terbukti bsa mengalihkan kebiasaan rokon.

awalnya no problem, tidak ada efek apapun selama 1 bulan pertama,
cuma yang ane rasakan sekarang setelah hampir 2 bulan nge vape :
- dahak setiap pagi bangun tidur keluar coklat ke-iteman, kaya saat ane kena batuk/radang tenggorokan, padahal kagak lagi batuk/radang tenggorokan dan sudak tidak pakai rokon
- setiap malam selalu bangun tidur sekitar pukul 12 malam karena sesak nafas, nah ini yang ane bingung sampe sekarang, kadang sampe jam 3-4 baru bisa tidur lagi...
- saat-saat tertentu pas siangnya jg kadang nafas tersengal-sengal kaya nafasnya pendek gitu... padahal ane tidak ada riwayat asma/sakit paru-paru
gara-gara itu ane udah ga kuat lari keliling lapangan dan main bulu tangkis selalu stop di setengah set... (pergantian pemain di tenngah permainan gan smile )

bini yang awalnya ngedukung ane pindah ke vape jadi ketakutan, suruh berenti ngevape, ane bilang "masa balik lagi ke rokon?"
ane baca beberapa tulisan n diskusi, katanya salah satu efek liquid itu ke beberapa orang bisa berefek ke produksi asam lambung (tiap orang bisa beda efeknya), jadi sesak nafas yg ane alami karena kelebihan asam lambung, padahal dulunya tidak pernah alami seperti ini.

singkat cerita ane coba minum obat penurun asam lambung (banyak di apotik : promag, mylanta, gasero) dan betul setelah minum obat itu kembung ilang (maaf : buang angin lancar) saat itu juga efek sesak nafas berkurang dan berkurang, tp nanti muncul kembali, jadi ane ngevape n obat asam lambung jalan terus gan (3x sehari), karena ane yakin ini hanya masa epralihan dan suatu saat efek ini akan hilang (tp kok belum hilang sampai hampir 2 bulan ngevape masih sesak nafas n nafas jadi pendek).

ini nih efek yang masih ane rasakan gan... adakah yang mengalami hal yang sama dan sudah berhasil melewati masa itu?
mohon bimbingannya gan... karena ane masih pengen ngevape dan ga mau balik ke rokon

Salam vape on

jim4t wrote:

Salam kenal Gan, ane newbie banget nih...

mau berbagi pengalaman n cerita juga, awalnya ane adalah perokok aktif selama 20tahun, dari umur 18 thn sampe sekarang 38 tahun gan... dan ane mulai cari tau n belajar ngevape sekitar 2 bulan yang lalu.

dari pertama ane ngevape ane langsung bisa berhenti merokok total, meski habis makan berat ane coba alihkan ke vape, ane tak lagi clingak-clinguk cari rokon meski habis makan berat, alhamdulillah bisa langsung totally berhenti merokok tembakau, bahkan nyium asep temen yg lg ngerokok aja jadi ga betah....

denger kabar itu bini langsung seneng, "akhirnya bisa berenti ngerokok" kata dia, ane jg berasa semangat nge vape krn terbukti bsa mengalihkan kebiasaan rokon.

awalnya no problem, tidak ada efek apapun selama 1 bulan pertama,
cuma yang ane rasakan sekarang setelah hampir 2 bulan nge vape :
- dahak setiap pagi bangun tidur keluar coklat ke-iteman, kaya saat ane kena batuk/radang tenggorokan, padahal kagak lagi batuk/radang tenggorokan dan sudak tidak pakai rokon
- setiap malam selalu bangun tidur sekitar pukul 12 malam karena sesak nafas, nah ini yang ane bingung sampe sekarang, kadang sampe jam 3-4 baru bisa tidur lagi...
- saat-saat tertentu pas siangnya jg kadang nafas tersengal-sengal kaya nafasnya pendek gitu... padahal ane tidak ada riwayat asma/sakit paru-paru
gara-gara itu ane udah ga kuat lari keliling lapangan dan main bulu tangkis selalu stop di setengah set... (pergantian pemain di tenngah permainan gan smile )

bini yang awalnya ngedukung ane pindah ke vape jadi ketakutan, suruh berenti ngevape, ane bilang "masa balik lagi ke rokon?"
ane baca beberapa tulisan n diskusi, katanya salah satu efek liquid itu ke beberapa orang bisa berefek ke produksi asam lambung (tiap orang bisa beda efeknya), jadi sesak nafas yg ane alami karena kelebihan asam lambung, padahal dulunya tidak pernah alami seperti ini.

singkat cerita ane coba minum obat penurun asam lambung (banyak di apotik : promag, mylanta, gasero) dan betul setelah minum obat itu kembung ilang (maaf : buang angin lancar) saat itu juga efek sesak nafas berkurang dan berkurang, tp nanti muncul kembali, jadi ane ngevape n obat asam lambung jalan terus gan (3x sehari), karena ane yakin ini hanya masa epralihan dan suatu saat efek ini akan hilang (tp kok belum hilang sampai hampir 2 bulan ngevape masih sesak nafas n nafas jadi pendek).

ini nih efek yang masih ane rasakan gan... adakah yang mengalami hal yang sama dan sudah berhasil melewati masa itu?
mohon bimbingannya gan... karena ane masih pengen ngevape dan ga mau balik ke rokon

Salam vape on

Halo Gan,

Mungkin kalo batuk biasanya efek withdrawal dari TAR, saya udah 8-9 tahun vaping lupa gimana pas withdrawal pertama hahaa...

kalo sesak ato nafas tersengal sengal ga pernah ngalamin.

coba yang di beri detail pertama yang perlu di check devicenya apa dulu, kemudian liquidnya apa.

tips untuk device,
sering2 bersihin RDA ato RDTA nya terutama coil dan kapas,
Coil tergantung sama liquid, kl liquid banyak pemanisnya biasanya ga sampe 1 minggu udah timbul karak, itu harus dibersihkan ato ganti coil.

Kapas, hampir sama kek coil cuman gw lebih sering ganti kapas dari pada coil.

Driptip dibersihin saben hari.

Liquid.

Ini agak susah karena kudu trial n error.

ada yang alergi dengan kandungan PG/VG , 2 itu adalah kandungan utama liquid tapi bisa di pakai salah satu saja, liquid dipasaran 90% memakai ke2nya. alergi pada salah satu kandungan itu bisa nyebabkan kembung2, temen saya salah satunya yang alergi PG, jadi selama ini dia bikin liquid sendiri dengan kandungan 100% VG.

Liquid creamy, meskipun rasanya enak, kadang ada juga orang yg ga bisa ato gak kuat vaping creamy, entah kadang eneg ato batuk2. caranya ganti ke liquid buah2an.

Nikotin.

vaping dengan nic tinggi kadang bisa bikin sesak di paru2.

Saran sih, coba sering2 bersihin device, banyak minum aer putih dan coba beberapa liquid, dengan flavor, kadungan PG rendah ato nikotin lebih rendah.

dimazsusetyo wrote:
avvocato wrote:

sore gan..

ada yang ritme tidurnya jadi aneh? saya vaping dah mau 2 bulan.. ritme tidur jadi aneh banget.. tidur jam brapapun selalu terbangun jam 5 subuh dan kalau beruntung bisa tidur lagi sampai jam 7.. tapi kalau tidak.. alhasil kepala pusing kayak kurang tidur..

Cheers

kalo semenjak ane pake vaping gan, berat badan ane nambah, wakakaka.. big_smile

kebanyakan makan ente bray

when all are one and one is all, to be a rock and not to roll !

ziyadmuhammad7 wrote:

wajar bray baru pertama-tama emg gitu
nanti kalo sudah terbiasa sudah normal lagi

when all are one and one is all, to be a rock and not to roll !

91 (edited by mahardika.putra1212 2019-03-28 02:28:17)

Hallo agan agan para vapper terhormat

Ane pria dgn umur 27 tahun sudah ber-istri dan punya 1 anak

Merokok sejak 2007 (surya,camel atau marlboro) sebungkus bisa buat 2-3 harian,itupun kalau gg dipalak temen.
Nah singkat cerita kemarin Jum'at tgl 22 maret 2019 ane mutusin buat mulai vapping,sbnernya pgn beli yg mod mod tan gt,tp pertimbangan ane sih bukan di harga tp di ewuhnya ganti coil dan kapas,akhirnya and mutusin beli pod close system merk (minifit) plus make liquid dr blackwood tobacoo strawberry vanilla dgn nic 6mg. Nah sampai sini langsung JEBRET merokok berhenti total tal!!! Bener bener gg ngisep rokok sma skali,rokok camel ane masih ada sebatang gg ane isep sama sekali,(entahlah tp ane pikir ane kudu kekeh stop smoke) dan akhirnya ada hal yg menganjal bgt make nih liquid,soft bgt dan gg kerasa sma skali,tanya tanya tanya  dan eh ternyata buat pod itu harus make saltnic yg notabene nicotine nya guede gede,kan percuma aku aja mau kurangi nicotine jg kok malah nih alat support nya ama yg ber-nicotine gede gt,buka buka ukyup ada deh yg bhas liquid merk R57 friendly pod yg rasa mango raspberry ice cream,dan alhasil WANJIR serius gan ini kerasa bgt beda ama liquid dr blackwood.

Tp disini problem muncul,
1. Idung meler sampai ketika solat dan rukuh mau netes
2. Dahak keluar dan coklat gitu
3. Batuk tp gg buat sakit di dada
4. Idung mampet mulu
5. Sedikit cepat lelah
6. Sakit di dada kiri tp cman sekali doank sih

Itu kenapa ya..? Apakah krn liquid atau krn aku stop smoking dan langsng jebret gg sentuh sama sekali dan langsng nge vape wallaupun pake Pod doank
Nah bedanya lg ketika make yg blackwood strawberry vanilla ini idung biasa aja,tp ketika kena yg r57 mango raspberry ice cream berasa mampet langsng nih idung

Apakah ini efek peralihan,mohon jelaskan karena ogah ngisep rokok sejak pertama nge vape via ..

Makasih para sesepuh

Nb : efek terjadi di hari kedua setelah beli pod plus liquid blackwood,soalnya mulai ganti di liquid r57 di hari kedua dan skrng sudah hari ke 5 semenjak stop merokok total dan start nge-vape

mahardika.putra1212 wrote:

Merokok sejak 2007 (surya,camel atau marlboro) sebungkus bisa buat 2-3 harian,itupun kalau gg dipalak temen.
Nah singkat cerita kemarin Jum'at tgl 22 maret 2019 ane mutusin buat mulai vapping,sbnernya pgn beli yg mod mod tan gt,tp pertimbangan ane sih bukan di harga tp di ewuhnya ganti coil dan kapas,akhirnya and mutusin beli pod close system merk (minifit) plus make liquid dr blackwood tobacoo strawberry vanilla dgn nic 6mg. Nah sampai sini langsung JEBRET merokok berhenti total tal!!! Bener bener gg ngisep rokok sma skali,rokok camel ane masih ada sebatang gg ane isep sama sekali,(entahlah tp ane pikir ane kudu kekeh stop smoke) dan akhirnya ada hal yg menganjal bgt make nih liquid,soft bgt dan gg kerasa sma skali,tanya tanya tanya  dan eh ternyata buat pod itu harus make saltnic yg notabene nicotine nya guede gede,kan percuma aku aja mau kurangi nicotine jg kok malah nih alat support nya ama yg ber-nicotine gede gt,buka buka ukyup ada deh yg bhas liquid merk R57 friendly pod yg rasa mango raspberry ice cream,dan alhasil WANJIR serius gan ini kerasa bgt beda ama liquid dr blackwood.

4. Idung mampet mulu
5. Sedikit cepat lelah

Itu kenapa ya..? Apakah krn liquid atau krn aku stop smoking dan langsng jebret gg sentuh sama sekali dan langsng nge vape wallaupun pake Pod doank
Nah bedanya lg ketika make yg blackwood strawberry vanilla ini idung biasa aja,tp ketika kena yg r57 mango raspberry ice cream berasa mampet langsng nih idung

Apakah ini efek peralihan,mohon jelaskan karena ogah ngisep rokok sejak pertama nge vape via ..

Makasih para sesepuh

Nb : efek terjadi di hari kedua setelah beli pod plus liquid blackwood,soalnya mulai ganti di liquid r57 di hari kedua dan skrng sudah hari ke 5 semenjak stop merokok total dan start nge-vape

pernah baca artikel jadul di ECF, untuk poin 6 penyebabnya "katanya" alergi VG, untuk poin2 lainnya gw belum pernah merasakan / nemuin problem yang mirip. kecuali mungkin poin 3, tenggorokan gatal karena liquidnya terlalu manis, atau throathit yang terlalu kuat.

coba dulu ganti liquidnya oom, coba liquid naked salt atau charlie noble salt yang notabene ga gitu manis. kalo masih gitu juga, terutama dada masih terasa sesak / sakit, coba pake liquid PG tinggi.

Natural selection will not remove ignorance from future generations.

4. Idung mampet mulu
5. Sedikit cepat lelah

Makasih para sesepuh

ijin jawab dr pengalaman gw n temen2 gw juga seperti ini

1-3. ini klo g salah di bahan liquid ada PG/VG itu biasa dipakai untuk obat asma. dr pengalaman temen dahak keluar coklat n batuk2 waktu awal vape semacam sisa2 dulu agan merokok jadi seperti jadi bersih keluar dahak2 n riak.
kalau batuk bisa disebabkan kena TH (throat Hit) dr liquid yg terlalu kuat. batuk nya gatal atau berasa tenggorokan kering?
kalau gatal biasa gara2 TH. kalau kering agan kurang minum. di liquid vape ntah VG/PG itu ada suka menghilangkan kelembapan. jadi gampang dehidrasi

5. Sedikit cepat lelah
ini mungkin dikarenakan efek nicotine. saya dulu waktu awal ke vape juga gitu cepat lelah n sering pusing. tp setelah beberapa hari tetap konsumsi udah biasa. kalau g biasa coba pake liquid yg fruity2 dulu jgn yg creamy. yg creamy biasa lebih kuat efek nicotine nya

saran mending pake yg vape biasa dulu mod+atomizer. kalau malas coiling bisa ke vape store buat benerin sekalian belajar. gampang kok gan kalau udah biasa. atau pake disposable tank.

Ya Allah terimakasih semua...all respects I'll give to you all

Skrng hampir seminggu dan MasyaAllah dadaku uenteng buanget...lepas pas dr rokok,barusan ngobrol ama orang yg lg rokok dan sumpah eneg kena asapnya..pdhl dlu mah santai santai aja

Kampret tau gini ane nge-vape dr dlu

Ya Allah terimakasih semua...all respects I'll give to you all

Skrng hampir seminggu dan MasyaAllah dadaku uenteng buanget...lepas pas dr rokok,barusan ngobrol ama orang yg lg rokok dan sumpah eneg kena asapnya..pdhl dlu mah santai santai aja

Kampret tau gini ane nge-vape dr dlu

Manteb bro, keep on vaping jangan balik lagi ke rokokn big_smile

Ane kan doyan nyanyi ama basket nih

Besok minggu ane basketan biar tau progressnya gmn nih napas

Dan kmrn sempet kaget jg.. biasanya jangkau nada suatu lagu kalau gg napas panjang ama set penekanan perut gg bs...eh kmrn lancar jaya make napas reguler kyk biasa...wanjir...aku sendiri bner bner gg nyangka

Tunggu hari minggu gan..ane report kan perkmbngan nafas buat main basket

manteb. sama juga gw pas beralih olahraga lari bisa nafas panjang n g ada sesak lg. skr malah dapet hobby baru koleksi vape n utak atik coba2 coil.

Nah...ini aja dr pod pgn ke mod+rda..ini msh bimbang pilih yg mana....bneran enak bgt

Nah...ini aja dr pod pgn ke mod+rda..ini msh bimbang pilih yg mana....bneran enak bgt

cobain semua.. gw skr sampe ada 8 atomizer n 4mod.

paling cocok skr pake wotofo mesh profile+desire rage sama tesla wye2+rdta faris
kebiasaan vape pake 2 liquid klo 1 sering eneg hahaha...

satu2nya efek yg terjadi pada gw saat ganti rokok dgn vaping.... semua rasa makanan jadi lebih enak...... badan jadi ndut, bini jadi judes gara2 gw lebih sering beli liquid drpd ksh duit belanja.....